ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ, АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ, ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№785952 Олигозооспермия, астенозооспермия, тератозооспермия
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Абакан
1. Мужской, 28 лет
2. Орхит слева

СПЕРМОГРАММА:
Исследуемые показатели Результат Норма
Объем 2,3 1,6 и более
Консистенция 6 мл вязкая
Разжижение через 30 мин 10-60 мин
Вязкость 1 см до 2 см
Цвет серовато-белый серовато-белый
Запах специфический специфический
рН 8 7,2-8,0
Мутность мутная мутная
Слизь н/о нет
МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Кол-во сперматозоидов в 1мл 6*10 в 6 степени 19*10 в 6

Общее кол-во сперматозоидов
в эякуляте 16,8*10 в 6 39*10 в 6

Активно-подвижные ч/з 1 ч: 0%
(подвижность А) ч/з 4 ч: 0%
больше 25%
Малоподвижные с ч/з 1 ч: 0 %
поступательными ч/з 4 ч: 0%
движениями (В)

Подвижность А+В ч/з 1 ч: 10 %
ч/з 4 ч: 0% больше 32%

Отсутствие поступательного
движения 0

Неподвижные ч/з 1 ч: 100 %
сперматозоиды(D) ч/з 4 ч: 100 % меньше 50 %

Жизнеспособность
сперматозоидав (окраска 30 % больше 58%
по Блюму)

Агглютинация
сперматозоидов н/о нет

Лейкоциты ед. в п/зр. менее 1*10 в 6 в 1 мл
эритроциты нет нет
макрофаги нет нет
Липоидные тельца ++ немного
Амилоидныетельца н/о
МОРФОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ
Нормальные сперматозоиды 0% больше 50 %

Сперматозоиды с нормальной
морфологией головки 0% больше 30 %

Незрелые сперматозоиды 0% 2%

Патологические формы
(дефекты головки,шейки, 100% меньше 50%
средней части хвоста)

Клетки сперматогенеза
(на 100 сперматозоидов) 3 2-4

«Остаточные тельца»
(свободные цитоплаз единичные немного
матические капли)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ, АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ, ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

ВОПРОС: Что может служить причиной таких показателей? Возможно ли это вылечить, чтобы зачать ребенка? Какое лечение потребуется? Как долго длится лечение (потому что у жены тоже проблемы, ей сделали операцию, но у нее временный эффект, нужно забеременеть как можно быстрее)?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужна очень хорошая клиника репродуктологии,которая может попробывать решить вопрос ЭКО.С такими показателями,даже эта процедура будет непростой.Предварительно,конечно,нужно еще раз переделать анализ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показано ЭКО/ИКСИ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Астенозооспермия (астеноспермия) – это патология, при которой сокращается количество подвижных сперматозоидовТератозооспермия - это Патология спермы при которой сперматозойды - терато от греческого téras, что означает “чудовище, чудо”.
-Астенозооспермия и Тератозооспермия входит в перечень снижения качества спермы, при котором возможно мужское бесплодие.