БЕСПЛОДИЕ
№796420 бесплодие
2362288 Жен., 33 лет. Казахстан Экибастуз
10.07.2014 13:00
Здравствуйте !У нас такая проблема муж сдал спермаграмму в ней нет сперматозоидов !Сделали узи мошонки поставили диагноз двухсторонний хронический эпидидимит наши врачи поставили диагноз как приговор что детей не будет не ужели в наше время не лечится мы очень хотим ребенка подскажите что нам делать ???пожалуйста жду от вас ответа заранее благодарю

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Начните с анализа крови на гормональный фон-фсг, лг, гспг,пролактин,ингибин В, тестостерон,узи мошонки с определением объема яичек. трузи простаты,исследования проходимости семявыносящих путей, полной диагностики воспаления в половой сфере. Возможно, понадобится биопсия яичек.
Время создания: 10 Июля 2014 19:36
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
При отсутствии сперматозоидов в сперме (азооспермии) следует выполнить анализ крови на половые гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон и ингибин В), УЗИ органов мошонки (с измерением объема яичек) и генетический анализ на предмет наличия делеций в AZF-регионе Y-хромосомы. По результатам этих исследований можно будет определить необходимость выполнения генитографии (для оценки проходимости половых путей) и биопсии яичек.
Время создания: 17 Апреля 2016 19:39