ЗАЧАТИЕ

№822750 Зачатие
олег Муж., 33 лет. Россия Казань
Возможно ли улучшить спермограмму за 5-6 месяцев?морфологию? Плохая спермограмма -заниженная концентрация сперматозоидов в эякуляте 8.8 млн/мл. Подвижность: категория А-отсутствуют,B-20,5%, C-36%, D-43,5% . Морфология-4%,вязкость в норме,время разжижения 20 мин.PH-8.Воспалительных процессов нет в организме. простата здорова.

Есть ли шанс на естественное зачатие через лечение?

Спасибо!

С уважением,
Олег
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Какие именно ОБСЛЕДОВАНИЯ, вы проходили? Без этого, говорить о каком-либо улучшении, просто бесполезно. Кроме того, нужно писать ВСЕ показатели спермограммы и обязательно МАР-тест.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите полностью спермограмму с МАР-тестом. Дополнительно нужно знать результаты общего тестостерона, ЛГ,ФСГ,ГСПГ,ингибина В,пролактина, ТТГ
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Если это единственная спермограмма, выполните исследование эякулята повторно через 3-4 недели + мар-тест, очно посетите уролога
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.