СПЕРМОГРАММА. РАСШИФРОВКА

№844727 Спермограмма. Расшифровка
Виктория Муж., 28 лет. Россия Архангельск
Возможно ли с данной спермограммой у мужа - зачать ребенка? Объем - 4 мл. Цвет - беловато-желтый. Запах - специфический. Вязкость - 0,1 см. рН - 7,2. Лейкоциты 1-2. Концентрация, млн/мл - 28. Прогрессивная подвижность - 32 %. Нормальная морфология - 20 %. Патология головки - 49%. Патология шейки - 25%. Патология хвоста - 3%. Концентрация подвижных сперматозоидов, млн/мл (MSC) - 8,9. Концентрация функциональных сперматозоидов, млн/мл (FSC) - 2,8. Индекс подвижности - 77. Всего сперматозоидов, млн - 112,0. Подвижных сперматозоидов, млн - 35,6. Функциональных сперматозоидов, млн. - 11,2. Агглютинация - отрицательно. Агрегация - отрицательно. Клетки сперматогенеза - 6-8-10. Эритроциты - отрицательно. Лецитиновые зерна - положительно. Амилоидные тельца - отрицательно. Кристаллы Бетхера - отрицательно. Эпителиальные клетки - отрицательно. Незрелые половые клетки - отрицательно.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Приведенные показатели в пределах нормативных, нет мар-теста
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все хорошо, если будет нормальным мар-тест.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Абсолютно нормальная спермограмма. Для окончательной оценки необходимо знать, с какой целью выполняют данное исследование? - имеются проблемы с наступлением беременности?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.