СХОДИТЬ К АНДРОЛОГУ И НАЗНАЧИТЬ ТЕРАПИЮ УЖЕ НАКОНЕЦ

№848485 Сходить к андрологу и назначить терапию уже наконец
Иван Муж., 26 лет. Москва
Добрый день.
1) Пол и возраст пациента - мужской пол, 26.
2) Ранее перенесенные болезни - вероятно не выявленные в то время эндокринные проблемы в то время, так как задумался о связи с этим - лишь не так давно.
3) Симптомы болезни пациента, как давно они возникли - умеренное, но всё же отставание по вторичным половым признакам от ровесников многих, как в период пубертрата, так и далее (тембр голоса, черты лица, рост бороды и т.п). Из других которые вероятно связаны с этим: пониженный тонус, слабость, нестабильная эрекция, часто проблемы со сном, жир по женскому типу отложен даже когда я приложил много сил, питался как надо, занимался и с 107 похудел до 83 (188 рост) всё равно уже при худющих руках, общем виде - отложения на животе непропорциональные, широкие бёдра (кости сами по себе в том числе). В юности на речке с ребятами были голые однажды, у всех размер члена был 5-6 см, у меня уменьшался до 2 см. Вероятно что-то забыл.
4) Жить можно - хотелось бы лучше. Тяга к женскому пола от низкой - до ниже среднего. (Ориентация - сугубо гетеро)
5) Год назад общий тестостерон был 17 нмоль (норма от 12 до 33), сейчас он стал 14. И хотя многие врачи (но не все) считают такой тестостерон - поводом не действовать, а оставить как есть - есть и врачи с другим мнением, да и сам я не согласен чтоб оставить всё как есть. Так же Явные проблемы с ЛГ и ФСГ, результатов нет под рукой, но ЛГ точно помню 1.8 стал при норме От 2.5 (или 2.2 - не помню) и выше, раньше ЛГ был хотя бы у минимальной планки нормы. ФСГ чуть лучше, но тоже был всегда около низшей границы нормы (всегда - это имеется ввиду период наблюдений с 2012 года). Пролактин и Эстрадиол, ГСПГ - более менее в норме.

6) Не назначалось, к тому и вопрос. Я был у 4 (3 андролога и 1 нейроэнд.) врачей по данной тема. Один соглашался, что есть проблемы с тестостероном, но не знал как оптимальней действовать. Другой после беседы назначил тестостерон-пропионат, но я не стал спешить. 3ий - показал мне фотографии евнохуидизма (как-то так название) и сказал, что мне до таких ещё далеко и жить можно. 4-ая поставила заключение Гипогонадотропный гипогонадизм (кажется так), но в силу того, что нейроэндокринолог была, сказала, что по её части нет ничего и идти к андрологу.

7) Я правда пробовал ещё давно пить Трибестан - толку не было. И как-то раз Андриол (но в малых дозах и неделю лишь) - тоже не было толку.

8) Я прошу подсказать андролога в Москве, который по имеющей информации выпишет терапию и не станет меня гонять в поисках Ящика Пандоры как это бывает (хоть и не всегда), но, одновременно, и не будет наплевательски сходу назначать Пропионат, в силу того, что бывают средства и мягче. Т.е это две крайности.
Из всей этой истории и общения со специалистами (в том числе которых тут не описал) я сделал вывод, что мне жизненный вариант - ХГЧ + андроген несильного действия. Но нужен врач - который на очной консультации уточнит.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Исходя из написанного, показаний к лечению нет. Уровень тестостерона вариабелен и зависит от времени сдачи анализа и многих факторов, которые были накануне (от физической нагрузки и стресса, до секса).