ВОПРОС О СНИЖЕНИИ ЛИБИДО

№853167 вопрос о снижении либидо
Андрей Муж., 47 лет. Москва
Добрый день.
Мне 47 лет.
В настоящее время ощущаю снижение либидо.
Сдал анализ крови на тестостерон (свободный). Результат - 17.9 нмоль/л.
Референсные значения: 5.76 - 30.43
Подскажите, пожалуйста, это норма для моего возраста? Или это ниже рекомендуемого значения? Если ниже, то может ли снижение либидо являться следствием данного уровня тестостерона?

Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, норма. Помимо общего тестостерона следует проверить уровень свободного тестостерона, пролактина и ЛГ. Снижение либидо может быть также вследствие иных причин, для выяснения которых можно обратиться на очный прием к сексологу.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Это нормальный результат. Дополнительно рекомендую исследовать уровень ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактина, эстрадиола, сахар крови и консультироваться очно у сексолога.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вариант нормы. Вам нужно начать с посещения сексопатолога.