СПЕРМОГРАММА МУЖЧИНЫ 32 ЛЕТ,БЕЗ В.П.
№857028 спермограмма мужчины 32 лет,без в.п.
марина Муж., 32 лет. россия москва
28.05.2015 23:31
Можно ли забеременеть при такой спермограмме ?
Нужно ли сдавать какие дополнительные анализы или узи?
Обьем-3мл
Консинстенция-вязкая
Разжижение через 15 мин
Вязкость до 20 см
Цвет-серовато белый,мутная
Запах-специфический
Рh-8,0
слизь-2++
количество в 1 мл-15×10
Общее количество-45×10
Активноподвижные(а )-10%
малоподвижные с поступательным движ.(b)-15%
подвижностьа+b-25%
отсутствие поступательного движ.(с)-12%
Неподвижные(с)-63%
жизнеспособность сперматозоидов-40%
агглютинация-нет
Агрегация-нет
Лейкоциты 2×10
эритроциты-нет
trichomonas-нет
neisseria gonorrhoeae-нет
С нормальной морфологией-30%
патологические формы-20%,60%,3%
клетки сперматогенеза(на100)-6
остаточные тельца-немного

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужно искать ПРИЧИНУ снижения подвижности спермиев, это требует комплексного обследования у уролога. Кроме того, не выполнен МР-тест, что обязательно для заключения. И еще, непонятно количество лейкоцитов. Если 2, это в млн., то это выраженное воспаление.
Время создания: 29 Мая 2015 10:09
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает подвижность, не выполнен МАР-тест, не понятно описание лейкоцитов. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Время создания: 29 Мая 2015 10:57
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Время создания: 29 Мая 2015 17:34