У ЖЕНЫ ВЫЯВЛЕНЫ ОСТРОКОНЕЧНЫЕ КОНДИЛОМЫ

№86320 У жены выявлены остроконечные кондиломы
Ник Муж., 35 лет.
Здравствуйте! Жена два месяца пыталась лечиться от молочницы - теперь у неё выявлены остроконечные кондиломы. У человека там всё болит, постоянный зуд и жжение, сильнейший стресс. Врачи говорят, что заражение возможно ТОЛЬКО от партнёра, но мы друг у друга единственные - это достоверно. Вот разве что 15 лет назад я имел ЕДИНСТВЕННЫЙ половой контакт с другой женщиной, причём контакт неполноценный и не доведённый до логического конца - совершил несколько фрикций и прекратил, т.к. было неприятно. ВОПРОС: 1) могу ли я являться носителем этой заразы спустя 15 лет после непонятно чего?.. 2) Возможно ли заражение иным путём, нежели половой контакт?.. 3) Подскажите пожалуйста известные пути лечения внутривагинальных остроконечных кондилом (оптимальные порекомендует разумеется врач при личном осмотре)...
Очень жду ответа. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Ник!

1. Да, можете.

2. Если папилломы на половых органах, то заражение произошло половым путем. Возможно также заражение при оральном сексе.

3. Лечение заочно не назначают, строго после осмотра и анализов

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Ник! ВПЧ передается только половым путем, при любых формах половых контактов, сохраняется в организме десятками лет. Лечение не назначается заочно. Удачи.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ник, заражение происходит половым путем. Действенного лекарственного лечения данной инфекции не разработано, существующие препараты малоэффективны. Основным методом лечения является хирургическое удаление кондилом.