КАК УЛУЧШИТЬ МОРФОЛОГИЮ

№866550 Как улучшить морфологию
Валерий Муж., 28 лет. РФ Санкт-Петербург
Добрый день!

Ранее перенесенные болезни:
удаление кисты левого семенного канатика примерно 15 лет назад
Текущие заболевания:
варикоцеле 2ст, 4мм, небольшая киста придатка левого яичка.

Примерно год назад возникли боли в правом яичке, врач назначил офлоксацин (7дн) и водочные компрессы (5дн.). Боль прошла.
Через некоторое время возникла боль в левом яичке, назначили:
(февраль)Вильпрафен 500 (10дн) + спермограмму
боль стала меньше, но не прошла, назначили
(март)Юнидокс солютаб 100 (7дн) + витамин Е 400 (3мес) + Карнитон (1мес) + спермограмму
Кроме того, сдал анализ и обнаружил Ureaplasma spp. После вышеперечисленных антибиотиков Ureaplasma прошла.

Сдавал:
бакпосев спермы: нормальная и условно-патогенная микрофлора не обнаружена.
посев секрета простаты: Streptococcus mitis умеренный рост (10^4-10^5), нормальная флора
микроскопия секрета простаты: эпителий 2-8, лейкоциты 0-1, слизь 3, лецитиновые зерна - небольшое кол-во. Остальные показатели - не обнаружено.

Показатели спермограммы (1- март, после Вильпрафен, 2- апрель, после Юнидокс, 3- июль, сделал для себя для контроля показателей):
Объем
Количество
Концентрация
Общая подвижность
Прогрессивно-подвижные
Жизнеспособность
Морфология
PH
Вязкость
Агглютинация
нет - нет - нет
Аггрегация
есть - нет - нет
Эпителий
нет - есть - есть
Бактерий
нет - нет - нет
Лецитиновые зерна
мало - мало - большое кол-во в п/зр
Эритроциты
нет - нет - 0-1
Лейкоциты
Клетки сперматогенеза
Дефект головки
Дефект шейки
Дефект хвоста

Оперировать варикоцеле пока не хочется, т.к. врач сказал, что в моем возрасте эффективность этой операции не очень высока, поэтому планирую попытаться завести детей без операции.
Скажите, пожалуйста, какие препараты могут помочь мне в этом?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В анализе сохраняются признаки воспаления, не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторит анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не нашел количество патологических сперматозоидов. Не выполнен MAR-тест. Повторите спермограмму с MAR-тестом.

Воспаление, судя по последней спермограмме, ушло.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Переделайте анализ  с МАР-тестом.