ТРИБЕСТАН

№88258 Трибестан
Сергей Муж., 31 лет. Россия Октябрьский
В интеренете много хорошего написано про Трибестан.
Можете ли Вы, как специалист, подтвердить успешное лечение данным препаратом?
Встречаются ли подделки?
Мой андролог прописал мне только Спеман и Виардо.
Спеман принимаю полгода-улучшения есть.И можно ли повлиять на улучшение результата принимая и спеман и трибестан?
Что можете предложить эффективного для увеличения тестостерона?
Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Сергей!

В интернете много грамотной рекламы, которая находит своего потребителя. Подделки, конечно же, есть.

Крупных исследований, подтверждающих безусловную эффективность препарата "Трибестан", не проводилось. В Medline этому препарату посвящено всего 4 статьи (!!!!!), а это уже говорит о многом. Для сранения - по более молодому препарату - Виагре - 760 статей в Medline!

Спеман и Виардо - препараты, подобные Трибестану. Плацебо-эффект.

Для назначения лечения по поводу недостатка тестостерона обратитесь к эндокринологу.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Вы взрослый человек и должны с долей осторожности относиться в рекламе. Все эти препараты имеют, так называемый, "плацебо-эффект". "Плацебо" - означает "пустышка". Их эффективность нигде и никем не доказана. Принимать их или нет - решать Вам. Но предварительно посоветуйтесь со своим лечащим врачом урологом. Удачи.