ПРОШУ СОВЕТА

№88812 Прошу совета
Наталья Жен., 36 лет. Россия Бисерть
Поставили диагноз хр.аднексит,спаечный процесс сдала анализы, обнаружили ПЦР ureaplasma urealyticum (Parvum+T960). Что это? Как лечится? И надо ли сдавать анализы мужу? Почему я к вам обращаюсь - наши врачи не лечат, или не понимают, или не хотят лечить. Этот диагноз мне поставили врачи в Екатеринбурге при обследовании совсем другого заболевания.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Уреплазмы передаются половым путем и являются возбудителем воспалительных заболеваний мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. У женщин при воспалительных заболеваниях гениталий уреаплазмы часто обнаруживаются во влагалище и шейке матки, может служить причиной бесплодия (это достоверно доказано) и выкидышей (обнаружили уреаплазмы в амниотической жидкости). У женщин развивается бесплодие вследствие выраженных склеротических изменений фаллопиевых труб вплоть до их обтурации, деструкции эпителия, нарушение внутриорганного кровообращения. Мужу надо также сдать анализы на ЗППП. Лечиться надо обоим половым партнерам. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Наталья!

1. Уреаплазмы - это бактерии, которые вызвают воспаление органов мочеполовой системы (при условии отсутствия иных возбудителей).

2. Лечить их надо антибиотиками. Лечить должны - ВЕНЕРОЛОГИ. Обратитесь в КВД по месту жительства: там Вам обязательно назначат лечение.

3. Муж должен обязательно провериться на инфекции, передаваемые половым путем.

С уважением, Константин В. Головченко.