ПРОШУ СОВЕТА

№106777 Прошу совета
Сергей Муж., 29 лет. Орел
Ув.доктора! прошу совета.У меня высокий ФСГ: в первой лаборатории показатль 13,8ед., во второй 21ед, тестостерон в норме, яички : левое 6,0куб.см, правое 7,0куб.см.,я думаю это у меня связано с недоразвитием яичек, хотя все остальные признаки в норме, яички периодически меняют размер, то "наливаются",то размеры указанные ранее.Мне 29 лет,спермограмма 1,2сперматозоида.После "Прегнила":ФСГ в первой лаборатории понизился до 8,8ед., во второй лаборатории тоже понизился до 18ед, спермограмма таже. После повторного Прегнила через 6 мес.(во второй раз принимал вместе с прегнилом 1 табл. провирона в день) показатели ФСГ после уколов отмечались на уровне 13,8 и 21 ед.(как еще до прегнила),спермограмма таже.Есть ли смысл продолжать лечение прегнилом?Есть ли еще способы воздействия на улучшение спермотогинеза? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Этими вопросами занимаются эндокринологи. Переадресуйте свой вопрос.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Проблема не урологическая, обратитесь к эндокринологам. Удачи.