ПРОСЬБА ПОЯСНИТЬ, НОРМАЛЬНО ЛИ ЧТО У ЕДИНСТВЕННОГО ЯИЧКА КАК БЫ РАЗДВОЕНИЕ??

№909747 Просьба пояснить, нормально ли что у единственного яичка как бы раздвоение??
Михаил Муж., 34 лет. Россия Ростов на Дону
Здравствуйте.
Не знаю как начать..
Дело в том что с рождения у меня одно яичко,
Второе не вышло.,мне 33,но что то с продолжением рода не выходит,а ещё я обнаружил что яичко как бы двойное,это нормально??
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Выполните УЗИ мошонки и брюшной полости, спермограмму + мар-тест и очно обратитесь к урологу
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Не нормально что Вы до сих пор не обследовались. УЗИ мошонки с ЦДК. Сдайте онкомаркеры:  РЭА, ЛДГ, АФП, Б-ХГЧ.
Необходимо провести сцинтиграфию яичек с целю обнаружения того которое не опустилось.

Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это может быть крипторхизм, не исключены и иные варианты, например, агенезия яичка. "Двойное яичко" может быть признаком кисты яичка. В любом случае, необходимы очный осмотр урологом и обследование. Наиболее опасен в Вашей ситуации крипторхизм, поэтому основное усилие при обследовании надо направить на поиск отсутствующего яичка. Для этого надо выполнить УЗИ органов мошонки, КТ органом забрюшинного пространства и малого таза, возможно даже придется выполнять диагностическую лапароскопию. Кроме этого, следует слать кровь на альфа-фетопротеин и бета-ХГЧ.