УРОВЕНЬ СВОБОДНОГО ТЕСТОСТЕРОНА

№917730 Уровень свободного тестостерона
олег Муж., 35 лет. уфа
Здравствуйте ,если вам не сложно проконсультируйте пожалуйста,по анализам. воз.35 лет, рост 175,вес 91 кг.Последние несколько лет есть проблемы с потенцей. Решил сдать анализы на общий и свободный тестостерон.Получил результаты ,вроде все более менее нормально ,за исключением свободного тестостерона. Насколько я понимаю,чтобы узнать результаты свободного тестостерона,нужно произвести расчет свободного и биодоступного тестостерона,что я и сделал ,не знаю на сколько это правильно.
Свободный тестостерон: 0.104 ng\ml=2.76%
Биологически доступный : 2.44 ng\ml=64.8%
тестостерон
Тестостерон: 3.77нг/мл (1.75-7.81)
ГСПГ:17.5нмоль/л (12.74-78.4)
Альбумин: 45.6 г/л (38.0-51.0)
Биодоступный тестостерон: 65.79% (58-60)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При таком уровне общего тестостерона не рекомендовано определение свободного тестостерона (обычно его определяют, если уровень общего тестостерона менее 3,46 нг/мл или 12 нмоль/л). Более того, при таком уровне тестостерона обычно не возникают проблемы с потенцией. Надо искать иную причину.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
На потенцию влияют не только гормоны.
Необходимо пройти полноценное обследование у уролога-андролога. Сдать необходимые анализы, УЗИ простаты, мошонки, УЗИ полового члена итд.