БЕСПЛОДИЕ

№918039 Бесплодие
баги Муж., 31 лет. казакстан актау
Скажите пожалуйста..вот такой результат спермаграммы я могу забеременеть..04-001 Спермограмма Результат Норма ЕдИзм
Объем 3.6 от 2 мл и более мл
Консистенция вязкая вязкая
Разжижение через в течение 60 минут в течение 60 минут минут
Вязкость 5 до 2 см см
Цвет бело-сероватый бело-сероватый
Мутность мутный мутный
Запах специфический специфический
рН 7.0 7.2 - 8.0
Микроскопическое исследование :
- количество сперматозоидов в 1 мл 0.47х 10^6
1.69х 10^6 более 40 х10^6 10^6 - общее кол-во сперматозоидов в
эякуляте
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Спермограмма не полная, но уже имеется критическое снижение концентрации сперматозоидов. Повторите анализ через 2-3 недели в другой лаборатории, выполните исследование общего тестостерона, ЛГ,ФСГ,ингибина В, ГСПГ,пролактина, пройдите консультацию генетика и обратитесь к андрологу (урологу). Если вторая спермограмма будет такая же, нужно делать биопсию яичек.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сильно снижена концентрация сперматозоидов. Следует повторить спермограмму через 3 недели для исключения ошибки лаборатории. Если результат будет такой же, то показаны очный осмотр и обследование.

Чтобы определить объем исследования надо приводить полностью результат спермограммы.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Выложите протокол исследования.