ПСЕВДО-ПРИАПИЗМ
№931962 псевдо-приапизм
Евгений Муж., 56 лет. Россия Воронеж
10.08.2016 14:18
Здравствуйте! У меня такая проблема. Последние полгода особенно беспокоит перемежающаяся ночная эрекция, не вызванная половым возбуждением. Она появляется во второй половине ночи во сне несколько раз. Эрекция проходит после пробуждения и перемены положения тела: со спины (боков) - на живот. Ну или после подъема и похода в туалет. Зимой прошел курс лечения от хр. простатита, но проблема не рассосалась, а наоборот, обострилась. Вообще проблема ночного «стояка» возникла лет 10 назад, но решал я ее тем, что стал спать без нижнего белья. Если в трусах - обязательно эрекция, снял - прошла...
Дважды делал трУЗИ.
Обращался к урологам, неврологам, психиатру, все гоняют по кругу, выписывают таблетки (например сирдалуд), которые не помогают. Ночные «бдения» изматывают, не дают спать...

Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Из Вашего описания видно что есть проблемы со сном. Ночные эррекции это норма. Сдайте кровь на ПСА, тестостерон, ЛГ, пролактин.
Если так уж мешает эррекция жить, есть методы медикаментозной кастрации.
Время создания: 10 Августа 2016 21:38
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Причины перемежающегося приапизма очень разные. Постарайтесь найти сексолога(андролога). Лечению это расстройство поддается.
Время создания: 11 Августа 2016 09:49
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Попробуйте обратиться к сексологу на очный прием.
Время создания: 03 Сентября 2016 16:07