ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ.

№951964 Помогите пожалуйста расшифровать результаты спермограммы.
Михаил Муж., 24 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы:
Мар-тест: Количество подсчитанных сперм-дов: 3/200
Сперм.сантисперм.антителами:1,5%
Спермограмма: Объем-3мл, pH 7,5 , вязкость- умеренная, концентрация-52 млн/мл, прогрессивно-подвижных(22млн/мл) 42.3%, слабо-подвижные 11.5%, аномальных 55.8%, круглые клетки 1млн/мл,агглютинация нет, степень подвижности 2, подвижность сперм.в динамике прежняя.
Морфология: Общ.кол.подсчитанных сперм-дов 202,
морфологически нормальные спер-ды:4 (2%),
спер-ды с аномальной морфологией:198 (98%)
Дефекты головки-194(98%) Дефекты шейки88(44.4%) Дефекты хвоста 107(54%) Сумма дефектов 389 Дефекты акромосомы 195(98.5%) Булавочные головки 11(5,4%)
Цитоплазматические капли 3
Индекс тератозооспермии-1.96
Индекс дефектности сперматозоидов-1.93
Надо ли с такими результатами обращаться к андрологу? У жены 1 беременность-замершая, 2-беременность анэмбриония. Может проблема во мне?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас не корректно отображены показатели. Сделайте скан.