БЕСПЛОДИЕ

№97790 бесплодие
Наталия Жен., 33 лет. россия москва
Здравствуйте,я вам уже писала(вопр97278),спасибо за подробный ответ.Подскажите пожалуйста,мужу назначили лечение варикоцеле не оперативно,а свечами неск.раз в день по схеме гомеопрост,прополис,ректальные тампоны Балдонской грязи,биовестин,экстракт для ванн на базе целебной грязи.Эффективный ли это метод?Возможны ли улучшение спермограммы?Сколько времени потратится на лечение,мне уже 33 года,я очень переживаю,хочется зачать естественным способом.(У него кол-во 12 млн.,живых 80%,мёртвых 20%,подвижность 45%,активно подв.0%,малоподвижных 32%,наруш.подвижность 13%,морф.норм.36%,лейкоциты 5-7,слизь+,вязкость повышена до 2,ph7.8.Тестостерон в норме.Диагноз астенозооспермия,тератозооспермия,тиоспермия)Большое спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Возможно, это лечение от чего-то другого, но не от варикоцеле. Варикоцеле лечится только хирургическим путем.

Однако, Вы должны быть готовы к тому, что даже, если будет проведено лечение, не факт, что показатели спермограммы достигнут значений, достаточных для зачатия. Возможно, что Вам будет предложено ЭКО. Удачи.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уважаемая Наталия, врикоцеле лечится только хирургически.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение, которое назначили Вашему мужу, применяют при терапии простатита.

Варикоцеле лечат оперативным путем.