ОЦЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АНАЛИЗЫ СПЕРМЫ И ПОСОЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ..

№983282 Оцените пожалуйста анализы спермы и посоетуйте что-нибудь..
Сергей Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте!

Ещё год назад сдавал спермограмму и она была значительно хуже ,чем та которую сдал на днях вместе в мар тестом.

Только из отпуска вернулся,где не было нервов и работы, а ту сдавал в пик стрессов.

Уже 4 года с супругой пытаемся сделать ребенка, никак не выходит, она ходила на Узи и осмотр гинеколога,сказали нормально, и нужно сдавать мне анализы-особенно после той ужасной спермограммы.

Не пью и не курю, лишнего веса нет.
Прилагаю результаты анализов.

Посмотрите пожалуйста, достаточно ли их для зачатия, или можно ещё их улучшить попив какие то витаминки(желательно не химию и гормоны)
Супруга не рожала,не делала абортов,моя ровесница,ведет здоровый образ жизни.

Заключение:
Нормоспермия. Заключение не является диагнозом.

Исследование
Результат
Время воздержания 5-6 дней
Объем 6,0 мл
Цвет мутно-белый
Вязкость 0,2 см (норма ≤2,0 см)
рН 8,0 (норма 7,0 - 8,0)
Срок разжижения 40 мин
Живые сперматозоиды 60 %
Мертвые сперматозоиды 40 %
Подвижность 46 % (норма ≥40%)
Активно подвижные 11 % (норма ≥25%)
Малоподвижные 35 %
Неподвижные 54 %
Лейкоциты 0,3х10^6 (норма ≤1 х10^6)
Эритроциты не обнаружено
Лецитиновые зерна небольшое количество
Клетки эпителия не обнаружено
Слизь не обнаружено

Кол-во сперматозоидов в 1мл 22,0 млн (норма ≥15 млн)
Морфологически нормальные 29 % (норма ≥14%)
Патологические формы 71 % (из них: аморфные- 35 %, кап/гол.- 9 %,
гетероаксиальные- 6 %, кап/шейки- 10 %, аномалия жгутика- 6 %, 2-жгут.- 5 %)
Клетки сперматогенеза 4 % (норма 1 - 4%)
Дополнительные включения не обнаружено
Агглютинация не обнаружено

Mar-test.
Процент подвижных сперматозоидов, соединённых с латексными частицами
составляет IgA <1%; IgG <1%. Норма < 40%.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Я вам ответил.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Повторный вопрос.