УРИАПЛАЗМА

№99188 Уриаплазма
Виктор Муж., 21 лет. Россия Лесной
У моей подруге обнаружили уриаплазму, я сходил сдал анализы (кровь и мазок)мне сказали что анализ сомнительный, перездать через два месяца, что это может обозначать? может мне проще не ждать 2 месяца а пройти курс лечения вместе с ней?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Виктор, данная инфекция требует лечения только при наличии симптомов заболевания.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виктор! При обнаружении ЗППП лечение назначается обоим половым партнерам. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У урологов свое мнение. А вот венерологи назначают лечение только в случае подтверждения инфекции.

Если наличие инфекции у полового партнера не подтверждено, то делают повторный мазок через 1- 2 месяца. Если при повторном мазке инфекции нет, то и лечение никакое не проводят.

Посто так принимать антибиотики не стоит, это никогда бесследно не проходит для организма.
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Уреаплазмы - микроб, патогенное (болезнетворное) воздействие которых не доказано.

Обследовать мужчин на Заболевания передающиеся половым путем - ненадежное занятие, в связи с низкой информмативностью лабораторной диагностики.

Что касается уреаплазм. Если вас ничто не беспокоит - забудьте о их существовании