ВЫВОД

№664499 Вывод
Николай Муж., 27 лет. Украина Донецк
Пожалуйста! Хотела бы узнать мнение по ряду анализов. И чтобы Вы посоветовали нам.
Вначале обследования муж сдал спермаграмму:
- Объем 3,8 млн
- рН 7,4
- Время разжижения 20 мин
- Вязкость 0,1
- Концентрация спермы в 1 мл 54 млн
- Подвижность:
а) быстро прогрессивные 21%
б) медленно прогрессивные 26%
в) без прогрессивного движения 18%
д) неподвижные 35%
- Патологические формы :
с патологией головки 21%
со смешанной патологией 91%
- Клетки сперматогинеза 1%
- Лецитиновые зерна - умеренное количество
- Аглюцинация +
- Лейкоциты 2-4 в п/з
- Амилоидные тельца нет
- Кристаллы Беттхера нет
- Слизь нет
- Эпителий нет

Заключение: астеноспермия
После этого анализа нас направили на сдачу инфекций в организме. Была обнаружена уриаплазма. Мы пролечились, сдали повторный анализ - результат отрицательный, уриаплазму не обнаружили.
После, мужа направили на различные узи и в результат: варикоцеле
Протокол обследования
Предстательная железа, размерами 41х20х33 мм, V=15 см3. Контуры ровные границы четкие.
Структура диффузно неоднородная. Вены парапростатического сплетения не расширены.
При ЦДК васкуляризация перенхимы обычная: кровоток парауретрального РSV=5 cm/cek, EDV=2.2 cm/cek, IR=0.6: субкапсулярно PSV=10 cm/cek, EDV=2.3 cm/cek, IR=0.76
Семенные пузырьки симметричны с обеих сторон, содержимое гомогенное.
Правое яичко: размеры 43х22х31 мм, V=15 см3, не увеличено, контуры ровные, четкие.
Структура однородная. При ЦДК васкуляризация паренхимы обычная. Гемодинамика не нарушена.
Головка придатка, размерами 13ъ7 мм, структура придатка неоднородная, в ней округлое пипоэхогенное образование 3 мм диаметром (киста?)
Левое яичко: размеры 43х24х27 мм, V=14 см3, не увеличено, контуры ровные, четкие.
Структура однородная. При ЦДК васкуляризация паренхимы обычная. Гемодинамика не нарушена.
Головка придатка, размерами 12х7 мм, структура придатка не однородная.
Семенные канатики не утолщены, вены гроздевидных сплетений справа 1,8 мм, слева 22 мм, при дуплексном исследовании с проведением пробы Вальсальвы расширение до 4,1 мм, реверсия кровотока 6 секунд.

Подскажите что нам делать. Можно ли на что-нибудь хорошее надеяться.((
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно оперировать варикоцеле.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показано оперативное лечение варикоцеле.