АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ

№996229 Астенозооспермия
Aleksandr l Муж., 31 лет. Россия Азов
Не получается забеременеть в течении 2.5 года после курса Профертила 3 мес. Общая картинга спермограммы не изменилась. Есть ли шанс зачать ребенка?или нужно идти на ИИ или ЭКо . Спермограмма . Кол—во эякулята 4.40 или. Внешний вид заявляла молочно . гомоген . Вязкость эякулята 0.80см.Кислотность эякулята 8.00.Разжижение эякулята до 60 мин . Концентрация сперматозоидов 130.20 млн/мл. Общее количество сперматозоидов в эякуляте 572.9.Общая подвижность 36.9%.Прогрессивно подвижные 26.4%.Непрогрессивно подвижные 10.5%.Неподвижные 63.1%.Жизнеспособность(%живых)46%.Морфология(нормальной формы) 34%.Патология головки 20%.Патология шейки 34%.Патология хвоста 8.0%. Смешанная патология 4.0%Не зрелые клетки спермотогинеза 3.0%.Лейкоциты в эякуляте 0.60 млн/мл. Эритроциты в эякуляте negative.Эпителий в эякуляте 1-2.Лецетиновое зерно умеренное.Спермагглютинация negative. Микрофлора эякулята negative.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Не выполнен обязательный мар-тест
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нормальные показатели, но не сделан МАР-тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Астенозооспермия (астеноспермия) – это патология, при которой сокращается количество подвижных сперматозоидовТератозооспермия - это Патология спермы при которой сперматозойды - терато от греческого téras, что означает “чудовище, чудо”.
-Астенозооспермия и Тератозооспермия входит в перечень снижения качества спермы, при котором возможно мужское бесплодие.