ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ЭЯКУЛЯЦИЯ

№167704 Преждевременная эякуляция
Илья Муж., 27 лет. Ярославль
Здравствуйте.
Меня очень волнует два вопроса:
во время секса, у меня часто очень быстро наступает эякуляция иногда да же секс длиться меньше минуты.
Второй вопрос: не посредственно перед самим половым актом теряется потенция в связи с этим затруднения с вводом полового члена во влагалище.
Слышал по радио рекламу про био добавку Тангат али плюс решающую многие проблемы в сексе, может она мне поможет?
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо Вам.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Илья!

1. Вам надо обследоваться, т. к. причин такого состояния может быть много - психогенные, нейрогенные, урологические (воспалительные заболевания мочеполовых путей). Также быстрое семяизвержение может быть и в норме - при сильном половом влечении, при сильной половой конституции, после длительного воздержания, при нерегулярной половой жизни. Чтобы выяснить, какая причина у Вас - надо посетить уролога очно.

2. Это не лекарство, а БАД. Я не назначаю своим пациентам БАДы и препараты с недоказанной эффективностью.

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. Необходимо обратиться к андрологу для обследования, преждевременное семяизвержение может развиваться при некоторых заболеваниях. Самостоятельно Вы немного можете увеличить продолжительность полового акта если будете использовать презервативы, специальные спреи, мази. Эффективно их применение в сочетании с техникой "старт-стоп".

2. Безопасность и эффективность этого препарата не доказана в серьезных клинических испытаниях.