КИСТА НА ЕДИНСТВЕННОЙ ПОЧКЕ

№175191 Киста на единственной почке
Galina Жен., 28 лет. Омск
Здравствуйте, доктор!
Прошу помощи в решении такой проблемы. У моего дедушки лет 30 назад была удалена правая почка, причину не знаю, даже моя мама не помнит, так быстро и легко всё прошло. И вот недели 3 назад он стал жаловаться на боли в спине и деревенский доктор стал лечить его от радикулита (дедушке 79 лет).... причём безуспешно. Боль в спине отдаёт сильнее в левый бок, усиливается при попытке встать, лечь, повернутся. И вот сегодня было сделано УЗИ, которое показало новообразование на почке (киста). При этом анализы крови и мочи нормальные, жалоб при мочеиспускании нет. Доктор, скажите, необходима ли операция? Насколько она опасна при одной почке? Есть ли альтернатива?
Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каковы размеры кисты? Где именно в почке она расположена?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Галина! Напишите полностью описание УЗИ. Удачи.