НЕТ МЕСЯЧНЫХ. МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ ОТ СОБСТВЕННЫХ МАСТУРБАЦИЙ?

№197934 Нет месячных. Можно ли забеременить от собственных мастурбаций?
тария Жен., 14 лет. россия нижний уренгой
Здравствуйте. Мне 14 лет.У меня регулярно шли месячные, как последние два месяца наблюдается обратное, октябрь и ноябрь-месячных не наблюдалось.в половые связи не вступала-девственница. иногда мастурбирую, лаская клитор.Я ни чем не болела.К врачу не ходила.Тест не делала.По моему мнению я здорова. И на этой почве созрел вопрос-можно ли забеременить от собственных мастурбаций?
Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Тария! Вам надо сказать о проблеме нарушений месячных родителям и вместе с ними обратиться к гинекологу. Забеременеть от мастурбаций нельзя. Удачи.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Вам необходимо вместе с родителями обратиться к гинекологу, необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Забеременеть от мастурбаций невозможно. Здоровья Вам!!