ЛЕЧЕНИЕ ПИЕЛОНЕФРИТА

№210352 Лечение пиелонефрита
Ирина Жен., 60 лет. Красноярск
При диагнозе "хронический приелонефрит" назначили в числе других препаратов ЛОМФЛОКС. А у него такие страшные побочные эффекты, что пить страшно, тем более в таком возрасте.
Адекватно ли такое назначение? Не больше ли риск, чем эффект?
Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Ирина! Побочные эффекты есть у всех препаратов. Вопрос об адекватности терапии решите со своим лечащим врачом. Заочно этого сделать нельзя.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! У любого препарата есть побочные эффекты, но не обязательно, что все они будут иметь место у Вас. Антибактериальная терапия при хроническом пиелонефрите назначается согласно посеву мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Удачи.