ПАХОВЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ

№238861 Паховые лимфоузлы
Павел Муж., 29 лет. Россия Москва
Можно ли как-то классифицировать серьёзность или степень какого-либо заболевания по субъективным ощущениям в паховых лимфоузлах:

1. Лимфоузлы увеличены. При надавливании болезненное ощущение.
2. Лимфоузлы обычных размеров. При надавливании и ходьбе болезненных ощущений нет, но постоянная слабая ноющая боль.
3. Лимфоузлы обычных размеров. При надавливании болезненных ощущений нет, но при ходьбе ощущаются небольшие протяжные боли на одной из сторон.

Прошу ответить с точки зрения медицины. Спасибо!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Информация должна быть не только субъективной, но и объективной (то есть осмотр специалиста и данные обследований). Изменения в лимфоузлах, как правило, следствие, а причину нужно устанавливать. Для начала УЗИ л/узлов, общий анализ крови. Далее по назначениям специалиста.