СЛАБАЯ ПОТЕНЦИЯ

№216478 Слабая потенция
Юлия Муж., 23 лет. Молдова Бельцы
Добрый вечер,уважаемые врачи.
Ситуация такая: около 2-ух месяцев назад резко снизилась потенция, точнее сказать она отсутствовала. Этому предшествовали серьёзные физические нагрузки (занятия спортом).Долго ждать не стал, обратился к врачам. Уролог обследовал, сказал, что всё в полном порядке, правда прописал трихопол, фуразалидон и витамины аевит. Спустя дней 10 потенция стала восстанавливать, сначала он был совсем "мягкий", потом стал крепнуть. Через месяц я уже мог заниматься сексом. (Спортом с тех пор не занимался)
И потом снова всё повторилось... непонятная тревога внизу живота, появились тёмные круги под глазами, приливы крови к лицу и рукам и вот уже вторую неделю очень слабая потенция. Та же "вялость" и по утрам.
Ув. доктора, я не прошу лечения по интернету, просто объясните, что это такое может быть! И от чего, хотя бы предположительно, мне лечиться.
Спасибо. Жду ваших ответов!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
По показаниям и назначению врача проведите допплеровское ультразвуковое исследование сосудов полового члена (в том числе и при фармакологически индуцированной эрекции) для исключения сосудистых причин данного состояния. Сдайте анализ на уровень глюкозы крови. Повторно проконсультируйтесь у уролога-андролога.

Каким видом спорта занимаетесь? Не принимаете какие-либо препараты?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Юлия! Периодическое снижение эрекции или даже ее отсутствие может наблюдаться у любого здорового мужчины – виноваты стрессы, переутомление, разные заболевания (начиная от ОРЗ), плохое настроение и т.д. Это нормально. Возможно, еще Вы слишком мнительны. Но, если такая ситуация повторяется неоднократно, или возникает все чаще и чаще, особенно при исключении всех факторов, перечисленных выше, то тогда требуется обследование у уролога/андролога - кавернозометрию, УЗИ-допплер сосудов полового члена, сдать кровь на тестостерон. С уважением.