ПРЕПАРАТ СТИЛЛАТ И ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

№352070 Препарат стиллат и физические нагрузки
Дмитрий Муж., 27 лет. Харьков
Здравствуйте!
Ранее вен.заболеваниями не болел. В клинике обнаружили микоплазму, ничего другого не обнаружили. Но количество тел не было указано. Назначили Стиллат.
Можно ли заниматься спортом во время лечения?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, нельзя, так как один из компонентов этого препарата повышает риск разрыва мышц и сухожилий.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Нет, нельзя, так как стиллат содержит одним из компонентов препарат гатифлоксацин, повышающий риск разрыва мышц и сухожилий. Данным побочным действием обладают все препараты из группы фторхинолонов. Поэтому, внимательнее читайте инструкцию и предупреждайте врачей о занятиях спортом.