ПУПОЧНАЯ СВЯЗКА - ОСТРЫЕ БОЛИ

№260089 Пупочная связка - острые боли
irene Жен., 30 лет. odessa
С 10 лет страдала болями в области пупка. При этом спазмы были в правой подвздошной области, в пояснице справа и острейшая боль внутри пупка тянула вниз в уретру и влагалище. При этом если пытаешься разогнуться, то боль была такой, что сбивала сног. Обследования у урологов, геникологов, хирургов и гастроэнтерологов ничего не обнаружили. Предложили ради интереса сделать операцию на пупке (мне уже было 24 года!!), после заживления раны коснуться к пупку было нельзя. Мне прописали Тегретол (противосудорожное). 5 лет пупок не беспокоил. Сейчас начались проблемы с мочевым пузырем - застой мочи и как следствие - цистит. Боли в крестце. Обратилась к остеопату, он рассказал о разных связках в животе, делает массажи для растяжения связок, теперь опять покалывает пупок. Вопрос: как лечить спазмы связок? Неужели только пртивосудорожными препоратами?
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая irene!

По-поводу цистита надо обратиться на обследование к урологу. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточной мочой, урофлоуметрию. Сдать анализ мочи и посев на флору. Вероятнее Вам надо будет пройти смотровую цистоскопию.

Так же надо исключить кисту урахуса - пройдите УЗИ передней брюшной стенки.

Что касается "спазмов связок" - вопрос непростой, но думаю Вам необходимо общение с невропатологом.

Удачи Вам! Берегите себя!