БОЛИ В ПОЧКАХ?

№61750 БОЛИ в почках?
Николай Муж., 26 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. у меня проблема: каждое утро я просыпаюсь от боли в области спины с обеих сторон. подозреваю, что это почки. днем проходит боль. что это может быть и чем лечить? Спасибо
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сначала надо обследоваться,чтобы понять источник боли, а там и лечение прояснится.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай! Боли в поясничной области не обязательно могут быть вызваны заболеванием почек. Тем более, описываемая Вами картина не очень характерна для урологической патологии. Выполните УЗИ почек и общий анализ мочи. Для исключения неврологической причины болей (остеохондроз, миозит и т. д.) нужен рентген поясничного отдела позвоночника и консультация грамотного невролога. Удачи.