ВЯЗКАЯ СПЕРМА

№276134 ВЯЗКАЯ СПЕРМА
светлана Жен., 37 лет. россия энгельс
МОЙ МУЖ сдал анализ спермы.Кол-во эякулята 3 мл,цвет cв-сер,рн-7,6.время разжижения 30 мин.вязкость 3 см,кол-во сперматозоидов в 1 мл-70млн,во всём эякуляте-210,активно-25% мало активных-23%,неподвижных-52%,живых-76%,мёртвых-24%,потологическая форма-35%,головка-20%,шейка-3%,смешанная-12%,клетки сперматогенеза-N,кол-во лейкоцитов-4-5млн в мл,эритроцитов-нет,кол-во лецитин зерен-ум,спермагглютинация-нет,агрегация-хх.Андролога нет, но мы хотим ребёнка, на протяжении полутора лет у нас ничего не получается.ПОДСКАЖИТЕ что делать,Спасибо
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Светлана, обратитесь к урологу очно. Необходимо обследование для выяснения причины изменений (воспалительные заболевания, инфекции, варикоцеле) и назначения лечения.