ОКСАЛАТЫ СА В МОЧЕ У РЕБЕНКА

№380438 оксалаты Са в моче у ребенка
Anna Муж., 8 лет. москва
Добрый день! 28.11 легли в стационар: в анализах мочи (начиная с 19.10) присутствовали в большом количестве бактерии, лейкоциты, оксалаты и слизь не значительно, также с 5 месяца прерывистое мочеиспускание. В больнице мочу санировали (аксетин, фурагин), фимоза нет, узи почек, мочевого пузыря - патологий нет, посев отрицателен, в моче ЦМВ не активен. Сей час пьем канефрон 5 кап 3 р/д, фурагин 1/4 1 р/д, витамины Е и D в составе «Биовиталь гель киндер». Прерывистое мочеиспускание сохраняется. 14.12 анализ мочи: ураты, слизь (незначительно), лейкоциты 1-2, 28.12 оксалаты Са значительно и обнаружены посторонние включения, лейкоциты 1-2. Кровь всегда спокойна (чуть занижены некоторые показания по эритроцитам). Ребенок на ГВ, докорм каши, пюре картофельное, цветная капуста, морковь варенная, тыквы. Имеет ли смысл мне и малышу придерживаться диеты, если да то какой? Какие еще исследования можно провести чтобы понять причину образования солей?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Наличие оксалатов в моче чаще всего связано с погрешностями в диете. Специального лечения не требуется.

Следует определить уровень оксалатов в моче (биохимический анализ на наличие оксалатов в разовой порции мочи).