КАМЕНЬ В ПОЧКЕ

№545157 камень в почке
мария Жен., 26 лет. россия санкт-петербург
Моей родственнице 60 лет. У нее в почке обнаружили камень. Со временем он вырос до размера 3х6 см.Однако, камень в почке не дает о себе знать, ее ничто не беспокоит, но анализы по словам врачей плохие (какие конкретно,к сожалению, не могу сказать). Они настаивают на операции по удалению камня. Дробить его уже нельза,т.к.слишком большой. Поэтому хотят вырезать. Хотелось бы узнать еще чье-то компетентное мнение.Подскажите,пожалуйста, какова вероятность того,что вместе с камнем удалят и почку? Каковы последствия в обоих случаях, и как может отразиться операция, если женщина еще и диабетик.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это практически никогда невозможно предсказать.

2. Сахарный диабет может осложнить течение послеоперационного периода.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Метод операции и прогнозы зависят от качества дополнительных анализов на выявление воспаления,функции почек,проходимости мочевых путей и.т.д.Общайтесь теснее с лечащими докторами.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Показания, противопоказания к операции, тактику и вероятный прогноз могут определить только ваши лечащие врачи.