ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРОСТАТЫ

№908709 Поясните пожалуйста анализ секрета простаты
Patient Муж., 26 лет. Россия Moscow
Здравствуйте. Если не сложно, поясните пожалуйста вот этот анализ секрета пред.железы
*************************************
Общий фон: пиелонефрит(?), почти 3,5 недели периодически болят почки (колющие, либо тянущие боли) + 2 недели тянущие боли в области копчика
УЗИ почек: диффузные изменения паренхимы почек, пиелокаликоэктазия слева 11 мм, много «песка»
Бак. посев мочи на возбудителей №1 - отрицательный, сдал еще, жду
Нитроксолин не помог (в начале заболевания), почки как болели так и болят
Последние анализы мочи и крови мне сказали что «в целом в норме», биохимия будет на след.неделе

Половых связей не было последние 1,5 года
**************************************
Проверялся на простатит:
Простата при ощупывании и сборах материала НЕ болела
Секрет по цвету был бело-прозрачный

Анализ секрета такой:

эпителий 0-3
лейкоциты 0-2
эритроциты -
слизь 1 (небольшое кол-во)
лецитиновые зерна 2
амилоидные тельца -
кристаллы Бетхера -
сперматозоиды -
кокки 0-1
палочки 0-1
остальное (трихомонас,фагоцитоз,дрожжеподобные грибы итд) - (т.е. не найдено)
по макрофагам нет информации

вопросы:
1) хронического простатита нет?
2) но воспаление есть?
3) что делать и нужно ли спешить? стоит ли делать ТРУЗИ с такой «картиной», спрашиваю потому что в поликлинике ждать по 2 недели, и если надо то я лучше сделаю срочно в платной
4) или если дополнительно что-то сдать, то посоветуйте что. я сдал также посев на секрет, но ждать еще несколько дней...

В этом месяце несколько раз чувствовал жжение в ПЧ, ближе к головке (непродолжительное), боли в области мочевого пузыря, и где-то по краям от него, и какие-то редкие секундные «подергивания» в районе ниже живота и в районе ануса (замечу правда, что у меня вдобавок еще дисбактериоз по кишечнику и упомянутая проблема с почками)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1, 2. По анализу секрета простаты данных за воспаление нет.
3. Не нужно.
4. Показана, дополнительно, консультация проктологом и неврологом. С учетом проблем в почках по данным УЗИ - есть смысл выполнить компьютерную томографию почек и мочеточников с контрастированием.