КИСТА БЕКЕРА

№324706 киста бекера
александр Муж., 41 лет. керчь
Здравствуйте. Подскажите насколько сложная операция по удалению кисты бекера под каким наркозом её делают и возможно ли удалить кисту бекера лапороскопией?
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Александр

Удаление кисты Бейкера - серьезная операция, т.к. доступ к образованию проходит рядом с сосудами и нервами задней поверхности коленного сустава. Операция проходит под спинальной анестезией.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, к удалению кисты Бейкера должны быть определённые показания, операция проводится под эпидуральной анестезией (укол в поясницу), метод операции выбирается индивидуально.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Удаление кисты Бейкера относится к разряду типовых операций и не представляет никаких технических сложностей. В зависимости от размера и расположения по отношению к сосудисто-нервному пучку операция проводится либо под местной анестезией, либо под наркозом. Лапароскопическое вмешательство - это операции на органах брюшной полости.