БОЛЯТ РУКИ

№447477 Болят руки
Ирина Жен., 37 лет. Россия Тобольск
В декабре прошлого года, пришлось лечь спать в не очень теплом помещении, к утру комната прогрелась. На утро, даже не заболела, но через неделю, появилась боль в правом плече. Даже не плече, а вроде как в бицепсе, что-ли. И сама не могу понять,что болит , то ли кость, то ли мышца. Если вытянуть руку и медленно ее поднимать перед собой, одновременно отводя в сторону, то в какой-то момент появляется точка особенно болезненная. А в остальном не очень беспокоит. Но вдруг, может заныть. И боль именно ноющая, не острая.
Вот: ноет мышца, а при подъеме руки в плечевом суставе болит.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
По клинике похоже на плече-лопаточный периартроз. Переохлаждение, действительно, может спровоцировать данное заболевание. Необходимо обратиться на прием к травматологу в поликлинику. При отсутствии противопоказаний - принимайте нестероидные противовоспалительные препараты: нимесулид, мелоксикам. Полезны физиопроцедуры, массаж, ЛФК.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, вероятней всего, это плече-лопаточный периартрит. Следует выполнить рентгенографию плечевого сустава и шейного отдела позвоночника и обратиться к невропатологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ортопеда-травматолога по месту жительства и обследование.