КИСТА БЕЙКЕРА
№524284 Киста Бейкера
Глебова-Котельникова Марина Владимировна Жен., 83 лет. Россия Москва
16.11.2011 15:20
Добрый день! На фоне гонартроза 2 степени у меня обнаружили кисту Бейкера 40х20х12 мм. делала компрессы Димексида, пила Целебрекс, использовала Фастум гель, Вольтарен, в том числе в свечах, принимала Сирдалуд и пр. На руках есть МРТ, рентген, дуплексное сканирование нижних конечностей- КИСТА ПОД КОЛЕНОМ. Можно ли мне прооперировать ее в Вашей клинике? Врачи не настаивали, но рекомендовали.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Уважаемая Марина Владимировна. Препятствий для удаления кисты Бейкера в нашей Клинике я не вижу. Основными противопоказаниями для проведения подобной операции являются сосудистые заболевания нижних конечностей, туберкулез легких в активной фазе, свежеперенесенный инфаркт или инсульт, а также сахарный диабет в стадии декомпенсации.
Время создания: 16 Ноября 2011 21:16