СУСТАВНАЯ МЫШЬ И ПОЛНОЕ РАЗРУШЕНИЕ ХРЯЩЕЙ НА ОБОИХ КОЛЕНЯХ, С НОЯБРЯ 2010Г ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ХОЖУ

№547024 СУСТАВНАЯ МЫШЬ И ПОЛНОЕ РАЗРУШЕНИЕ ХРЯЩЕЙ НА ОБОИХ КОЛЕНЯХ, С НОЯБРЯ 2010Г ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ХОЖУ
ГАЛИНА БОРИСОВНА Жен., 54 лет. РОССИЯ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ
В ноябре2010г приняла 7родоновых ванн и с тех пор боль и день и ночь,выпала из жизни.Операции боюсь непередаваемо,лечение было такое: внутрисуставные уколы ДИПРОСПАНА(до 3х недель облегчения),введение ФЕРМАТРОНА-НИКАКОГО ОБЛЕГЧЕНИЯ,только стала и левая коленка сильнее болеть,несколько сеансов мезотерапии-0 результат. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ВОЗМОЖНО ЛИ УМЕНЬШИТЬ БОЛИ? ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ЛИБО МЕТОДЫ,ТОЛЬКО НЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ? Я ЕЩЕ НЕ НА ПЕНСИИ И УЖЕ НЕ МОГУ СЕБЯ СОДЕРЖАТЬ,ЖИТЬ ТАК НЕВОЗМОЖНО,ПОСОВЕТУЙТЕ ...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно делать МРТ и по результату консультироваться с ортопедом. Если есть показания к оперативному лечению, то следует делать операцию
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вы приняли процедуры, которые всегда действуют через стадию обострения патологического процесса ( Вас должны были об этом предупредить те, кто Вам эти процедуры назначил). Теперь Вам необходимо применять противовоспалительные и противоболевые препараты, к которым у Вас еще нет привыкания, а также хондропротекторы. Попробуйте мази диклофенак, хондроксид,индометацин, таблетки нейровитан. Обязательна консультация ортопеда по месту жительства и обследование.
Другая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Если боли вызывает суставная мышь(смотря какие ее размеры) то есть такая прцедура как артроскопия, она поможет. Плюс хондропротекторы 6 месяцев в комбинации с диацеиринами.