АРТРОЗ В ПОСЛЕДНЕЙ СТЕПЕНИ.КАК ИЗБАВИТЬ ОТ БОЛЕЙ?

№586732 Артроз в последней степени.Как избавить от болей?
Татьяна Жен., 24 лет. РФ н.новгород
Женщина 67 лет.Артроз уже в последней стадии.Насколько я понимаю,это когда уже совсем нет жидкости между суставами и они просто трутся друг об друга..Перенесла 2 инсульта,с интервалом примерно 2 месяца.После первого отошла нормально.После второго все очень плохо.
Сейчас лежит,но ни сесть ни повернуться сама не может-очень сильные боли,которые ничем совершенно не унимаются.До ног дотронуться невозможно,даже просто дотронуться,боль очень сильная сразу же.Толи это из-за суставов,толи что-то другое.Местные врачи ничего толкового не говорят.Прописали только таблетки после инсульта.

По поводу лечения артроза,показана операция при консультации с врачами.Но говорят,что после инсульта она ее может не перенести.

Как сейчас помочь человеку?Боли почти ничем не унимаются.
Спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Татьяна! Возможны, для уменьшения болевого синдрома, инъекции дипроспана на новокаине в полость сустава и прием препарата аркаксиа 120 мг 1раз в сутки после еды. Обязательно нужно положить её в стационар, пообследовать и полечить не в домашних условиях. Показания к госпитализации есть, добивайтесь. С уважением АН.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Решение вопроса об операции необходимо в ортопедической клинике при участии терапевта.Для снятия болей- мази диклофенак, индометацин, индовазин, хондроксид в сочетании с таблетированными противоболевыми препаратами.