БОЛЬ В СУСТАВАХ

№664184 Боль в суставах
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Когалым
Здравствуйте! У меня ломота во всем теле, боль в суставах пальцев ног и рук, боли конечно и в пояснице и шее (там протрузии). Часто немеют пальцы рук и ног, особенно по утрам просыпаюсь с этим. Покраснения нет, отеки бывают, особенно ног к вечеру, пальцы рук больше отечны утром. Ранее такого не было. Какие необходимо сдать анализы чтобы выяснить причину? Может ли быть виной нарушенный гормональный фон (высокий пролактин) или хроническая легкая почечная недостаточность? спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Начните с общего клинического и биохимического анализов крови и консультации терапевта.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ваш врач невролог и ревматолог.