ВОСПАЛЕНИЕ АХИЛЛОВОГО СУХОЖИЛИЯ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ?

№714233 Воспаление ахиллового сухожилия или что-то еще?
Алина Жен., 23 лет. Москва
Добрый день!месяц назад в отпуске внезапно началась боль в районе лодыжки (сбоку,где косточка выступает) и был отек. Мер не предпринималось,в течении недели все прошло.
По приезду в Москву началось тоже самое со второй ногой. Но не проходило около 2х недель, при попытке одеть каблуки при ходьбе чувствовалась боль. Мазала хондрокситом отек спал,но не прошел. Обратилась к травматологу, прописали ДИП РИЛИФ 4 р/день, фиксировать при ходьбе и найз. Найз пока не принимают,т.к. пью орнидозол(не хочу мешать,пока курс не закончится). Делали снимок. Поставили диагноз-воспаление ахиллового сухожилия. Все началось после того как я перешла на плоскую подошву. Пришлось купить тапки на небольшом (2см) подъеме.
На Ваш взгляд верно ли лечение и диагноз, стоит ли обращаться к ревматологу? Может ли это быть что-то серьезное?
Лечение мазью уже несколько дней (4) улучшения не наблюдается.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Запишитесь на очную консультацию, после осмотра можно более точно дать рекомендации.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Кострицы.