УДАЛИЛА КОСТОЧКУ НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ ЛЕВОЙ НОГИ-HALLUS VALGUS

№750875 удалила косточку на большом пальце левой ноги-Hallus Valgus
Иннесса Жен., 56 лет. Москва
Здравствуйте доктор,скажите,пожалуйста,какой характер боли считается как бы нормальным в большом пальце ноги при наступании на ступню,после операции Hallus Valgus?( Из опыта пациентов). У меня прошло 7 недель после операции.Гипс сняли,При наступании на всю стопу испытываю резкую колющую боль под большим пальцем,в месте,где была удалена косточка-шишка.Доктор объяснил мне метод моей операции: была распилина косточка большого пальца на левой ноге в форме буквы Z,и соединение косточки сделано двумя шурупами.Может давать такую боль шуруп или ето другая причина боли? Не спокойно мне от такой боли, шуруп(шурупы) не могут давать такую боль? Что предпринять: не наступать пока на всю стопу?Специальные упражнения,массаж ? Следующая встреча с доктором запланирована на конец января для контроля.(ждать долго).Хочется быть уверенной,что все в порядке и боль такого характера не опасна. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то подобные боли расценивать как вариант нормы нельзя. Что касается непосредственно Вашей ситуации, то для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с контрольными снимками, которые сделаны после снятия гипса и на сегодняшний день. Без этого выявить истинную причину болей и определить адекватную тактику лечения невозможно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.