ОСТЕОСИНТЕЗ КОСТЕЙ ГОЛЕНИ

№757609 остеосинтез костей голени
Виктор Муж., 59 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте!
Год назад,катаясь на лыжах получил косовинтообразный,
осколочный перелом обеих костей голени со смещением отломков.Проведена операция: остеосинтез костей голени металлической пластиной,крепление на 12 винтах.
В данное время нога к вечеру немного отекает, хромоты нет.ВОПРОС:
Нужно ли удалять металлическую пластину или же можно оставить ее?Не будет ли нога после удаления пластины постоянно находиться «в зоне риска»?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо предоставить результаты обследования.