МОЖЕТ ЛИ ТАКИЕ БОЛИ ВЫЗЫВАТЬ ПОВРЕЖДЕННЫЙ МИНИСК?

№764606 Может ли такие боли вызывать поврежденный миниск?
Мария Жен., 26 лет. Москва
Добрый день. Почти полтора года назад была травма ноги. Сначала было растяжение передней крестообразной связки. А через 2 месяца, я упала и была острая боль в колене. Разные врачи расходились во мнении, но последние объяснили что все таки это разрыв миниска. Оперировать боялась да и диагноз на тот момент не был конкретно поставлен. травмированную ногу согнуть не могу до конца, тревожит, иногда болит. Сейчас же, через некоторое время начали болеть другие суставы, второе колено (спустя 1 год после травмы) и локоть (спустя 1 год и 2 месяца). До этих болей они отлично сгибались, но теперь и их до конца согнуть не могу. При сгибании такое ощущение что связки как будто воспалены, болят и сейчас порвутся. Дела узи, пишут норма. Анализы все в норме, и даже АЦЦП и ревматоидный фактор тоже норма.
В спокойном состоянии, в суставах иногда ощущается жжение, дискомфорт. Покраснения, припухлости нет. Только боль и скованность движения.
Может ли другие суставы воспаляться из-за того что я не оперирую травмированный миниск? Если нет, тогда что это может быть такое? При каких заболеваниях так могут поражаться суставы? Что еще мне проверить?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сделайте МРТ суставов.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано МРТ коленного сустава. Дискомфорт в остальных суставах не связан с травмой колена. Обратитесь на очную консультацию к травматологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать МРТ коленного сустава и обратиться к ортопеду-травматологу на очную консультацию.