ОБСЛЕДОВАНИЕ МРТ

№765190 Обследование МРТ
хелен Жен., 46 лет. Россиия Центр
Добрый день! 3 месяца боль в плече при поднятии руки в верх и за спину из нижнего положения. прокомментируйте , пожалуйста, обследование МРТ:

В полости сустава и в околосуставных сумках выпота нет.
Структура костной ткани не изменена.
Субхондральных изменений головки плечевой кости не выявлено.
Определяется умеренно выраженная узурация по контуру головки в месте прикрепления надостной и подлопаточной мыщцы.
Умеренный субхондральный склероз суставной поверхности лопатки.
Краевых остеофитов не выявлено.
Суставная щель равномерная, признаков подвывиха головки плечевой кости не выявлено.
Целостность сухожилий ротаторной манжеты(подостной, малой круглой мышцы) сохранена.
Величина субакромиального пространства 0.6 см (норма 0.62-0.91 см)
Сигнал хрящевого компонента сустава в норме, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный.
Суставная фиброзно-хрящевая губа гленоида не изменена, целостность ее не нарушена.
Явления артроза акромально-ключичного сочленения в виде субхондрального склероза суставных поверхностей, небольших краевых остеофитов, умеренного сужения суставной щели.
Окружающие мягкие ткани без видимой патологии.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина артроза левого акромиально-ключичного сочленения 2 степени.

Это острое заболевание или уже хроническое?
Как лечить?
Что послужило?
Почему не болит правое плечо и вращается во все стороны?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это хронический процесс, лечение местное и физиотерапевтическое, причины разные - вам показана очная консультация травматолога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Процесс хронический. Для выбора метода лечения необходима очная консультация травматолога.