БОЛИ В БЕДРЕ И ЯГОДИЦАХ

№793698 Боли в бедре и ягодицах
Юлюнчик Жен., 29 лет. Россия Краснодар
3 месяца назад появились покалывание и жжение в ягодицах. Боли не очень сильные, но при длительном сидении (а работа сидячая) усиливаются. Потом начало отдавать в правое бедро и по боковой поверхности бедра. Обратилась к врачу. Та почему-то сразу решила, что это коксартроз (мне 29лет, травм не было, занимаюсь в трен. зале 2 года), сделали снимок и врач, описывающий снимок «постановил»: периартрит, коксартроз 1ст, шпора. Я на всякий случай сходила к невропатологу, тот проверил подвижность сустава и сказал, что артроза не видит ни на снимке, ни при осмотре. ПРопила мидокалм, мелоксикам и прошла 10 процедур магнита и лазера, также курс массажа спины и ягодиц 10 сеансов. Занятия спортом на это время прекратила, только гимнастика дома, также за это время на неделю сьездила на море. Болей уже почти не было. В первый же день, когда вернулась на работу и просидела 12 часов, боли возобновились с новой силой. Сейчас в основном в правом бедре, но какие-то странные покалывания в ягодицах и даже немного в колене. ВО время движения боли почти нет. Врач сказала, что с артрозом 1ст. больше ничего назначать она не будет. Типа ,приходи, когда сустав сотрется. Какие дообследования мне стоит пройти? Очень нужны рекомендации в каком направлении двигаться дальше. И могу ли я возобновить занятия спортом?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это неврологиечкие боли, артроз тут ни причем.снимок бедра бы я глянула, сомнения у меня есть по поводу артроза вашего...и ПЕРИАРТРИТ....на снимке такого не увидишь.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможно неправильная форма стула или сильно жесткое сидение. используйте мягкую подкладку на стул или поменяйте его.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Проведите УЗИ ягодичной области и правого Т/б сустава, я бы обратила особое внимание на грушевидные мышцы. Не было ли в течение полугода до появления болей в/м инъекций с инфильтратами?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению Елены Федоровны.