Главная / Бесплатные консультации / Фармакология / Вопросы о БАД / Эвиталия

ЭВИТАЛИЯ

№181216 Эвиталия
Елена Жен., 30 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
21.10.2009 12:00
Добрый день.Можно ли использовать Эвиталию уже из полученного продукта.т.е первый раз сделали из флакона, потом оставили 0,6 литра и когда получился новыййогурт из него опять оставили для дальнейшей рабочей закваски.т.е покупать каждый раз новыйтюбик эвиталии нужно.В инструкции написано про 3 недели и все...Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
Рейтинг. Консультант сети Аптека ИФК
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Способ приготовления ЭВИТАЛИИ: Вскипятить 2 литра молока (любой жирности), остудить до температуры 43-40 С. Снять пенку. Внести в молоко сухой закваски, предварительно растворив её тёплым молоком и тщательно взболтав. Емкость с заквашенным молоком обернуть в 3-4 слоя бумаги, укутать плотной тканью и поместить в теплое место для сквашивания на 12-14 часов. После этого поместить в холодильник на 3-4 часа. Продукт готов к употреблению. Полученный готовый продукт (2 литра) разделить на 2 части: 1,4 литра для непосредственного приема в пищу, начиная сразу курс лечения, и вторая часть - 0,6 литра для дальнейшего приготовления новых порций продукта (рабочая закваска), хранить в холодильнике. Для приготовления новых порций лечебного продукта вскипятить 2 литра молока, остудить до температуры 43 -40 С, снять пленку, внести чистой ложкой 150 грамм рабочей закваски (1 неполный стакан), все перемешать и закрыть крышкой. Емкость с заквашенным молоком обернуть в 3-4 слоя бумаги, укутать плотной тканью и поместить в теплое место для сквашивания на 7-8 часов. Затем поместить в холодильник. Через 3-4 часа продукт готов к употреблению. Оставшуюся рабочую закваску использовать аналогично: из расчета 150 грамм рабочей закваски (1 неполный стакан) на 2 литра молока. Таким образом, прием готового кисломолочного лечебно - профилактического продукта составит не менее 3-х недель.
Время создания: 22 Октября 2009 13:52
Оценок: 10
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вера 07.09.2010 17:55
Здравствуйте! Не подскажите почему не заквашивается эвиталия? Купила новую упаковку 4 флакона использовала разных фирм простерилизованное молоко. Ранее получалось все нормально, а из этой партии не выходит.
   
(Гость) Елена 01.11.2010 21:00
Моно ли использовать закваску Эвиталия, если обнаружена непереносимость лактозы?
   
(Гость) Алёна 01.12.2010 19:27
Подскажите пожалуйста, где можно купить закваску эвиталия в Одессе?
   
(Гость) ирина 24.01.2011 21:15
моему ребенку 6 месяцев на данный момент мы едим творожок агуша, но мне не нравится потому что там очень сильные ароматизаторы, теперь хочу ввести ему в рацион домашний йогурт, кефир, творожок на закваски эвиталия подскажите пожалуйста можно но ли?
   
(Гость) Наталья 26.05.2011 16:05
Уважаемая Лариса Александровна! В поисках информации об интересующем меня препарате Эвиталия я просмотрела ряд сайтов, и выявила для себя интересную вещь. Подобные длинные ругательные письма я нашла на многих сайтах, причем слово в слово. И там вы представлялись Евгенией.... Может действительно, это происки конкурирующей организации Лактэвия...
   
(Гость) Лина 28.10.2011 12:15
0 Я столько прочла про всяко- разные закваски (и даже перелопатила пару-тройку чужих диссертаций по теме «как работает консорцум») за то время, пока делаю дома йогурт... Началось все с банального желания похудеть: вместо майонеза - обезжиренный покупной йогурт -- вместо покупного в одеялах заквашенный из Наринэ -- попытка сделать йогурт из того же Наринэ, но уже в йогуртнице... И в конце концов стала искать целенаправленно сухую закваску именно для приготовления йогуртов в йогуртнице. Чего уж только на форумах не прочла. Естественно читала и Ларису Александровну. Именно ее негодования по поводу бывшего завхоза из НПФ Эвитон ( выпускающую Лактэвию), который вдруг начал выпускать Эвиталию) заставили меня докопаться, что же в этой цепи первично!? Откройте справочник «Магазин стандартов», введите в поисковик ТУ, по которым выпускаютя Лактэвия и Эвиталия и Вы узнаете, что Лактэвия - продукт питания, а Эвиталия - БАД. По справочнику ОКП (там же внутри ТУ найдете) : порошок Лактэвию получают путем высушенного кисломолочный продукт высушенный йогурт (аналогия - сухое молоко), а в Эвиталию входят: козеин сухой (будем надеяться, что ТОЛЬКО пищевой!!!), сахар молочный и сыворотка сухая (может быть как подсырная, так и творожная)... Вот и получается, что йогурт из Эвиталии то получается, то не получается... Но какая -то заквашенная субстанция получится точно: сыворотка и козеин свое дело сделают! А Лариса Александровна, я думаю, просто не может молчать, когда наш народ дурят и травят, и пасут как скот. И здорово, что не молчит, хоть до кого-нибудь да достучится: я то уж точно не стану «лечить» ЖКТ сомнительным БАДом, который может погубить мои суставы, почки и Бог знает что еще. Про стиль, грамматику и содержание инструкции к Эвиталии я уж и не знаю, что сказать... Ну может это и завхоз писал, но с оооочень низким начальным образованием и высокой степенью наглой уверенности, что нам дуракам и так сойдет! Так что решайте сами, что вам пить и есть. Продукты из закваски Лактэвия - это просто кисломолочные продукты питания домашнего производства, а Эвиталия - это и не питание, и не лечение (с учетом регулярного приема козеина). Ах, да... Лактэвия выпускается с 2006 года, с периодическими трудностями которые возникают у всех относительно честных предпринимателей; а производитель (?) Эвиталии с 2007 года не испытавает никаких проблем: БаДы продаются ВЕЗДЕ,никуда не исчезают и легко распространяются среди не очень разборчивых обывателей... Может, им ближе и понятнее малограмотный язык «простого» завхоза, чем умные речи докторов медицинских наук....
   
(Гость) Я 09.03.2012 00:10
Ерунда какая-то...
   
(Гость) Наталья 04.12.2012 11:36
Бред собачий - пью эвиталию 5 лет, вылечила нейродермит.
   
(Гость) Нина 10.01.2013 17:58
Я пользовалась закваской эвиталия так, как написано в инструкции, т.е. разводила 1 упаковку в 2-х литрах молока и заквашивала в 2-хлитровой банке. Сейчас купила йогуртницу, которая позволяет заквашивать всего около литра молока. Можно ли делить содержимое пузырька на 2 раза и хранить в холодильнике неиспользованную половину закваски?
   
(Гость) Маша 20.01.2013 01:22
Я уже 2 года на пенсии. По специальности была врачом гастроэнтерологом... Тут вдруг захотелось мне сделать домашних йогуртов. Пошла купила йогуртницу, наверное, как и 1000 людей до меня, а дальше бац!! в широкой продаже заквасок нет..

Наткнулась на закваску «ЭВИТАЛИЯ» в интернете, вернее на их официальный сайт. Вы знаете такого МАРАЗМА на их сайте я не читала и не видела за 35 лет своей врачебной практики, а именно:

1. Цитата: «....По опросам Всемирной организации здравоохранения....» (ССЫЛКА http://www.evitalia.ru/index.php?option=com_content&view =article&id=2&Itemid=2&lang=ru) ВОЗ не Левада-центр!!! это подразделение ООН и оно не проводит опросов. И кого вообще опрашивали? Такой чести ВОЗ не оказывала даже реальным препаратам, что уж говорить о каком то БАД?

2. Цитата: «....»Эвиталия« претендент № 1 на Нобелевскую премию в первом десятилетии XXI века....» Нобелевскую премию вручают ЛЮДЯМ, а не БАДам какой то там фирмашки из России. Т.е. по логике фирмы ООО «НПФ ПРОБИОТИКА» ШОЛОХОВ, СОЛЖЕНИЦИН И ИХ ЗАКВАСКА «ЭВИТАЛИЯ» - ЭТО ВСЕ В ОДНОМ РЯДУ?!

3. С каких пор испытания БАДа проводят в городских поликлиниках (ИМ ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНО ДЕЛАТЬ ЭТО РОСЗДРАВНАДЗОРОМ), да еще на ТЫСЯЧАХ пациентов?!!! http://www.evitalia.ru/index.php?option=com_content&view =article&id=4&Itemid=4&lang=ruТакого себе не могут позволить даже крупнейшие мировые фармацевтические гиганты!!!!

4. Состав закваски «Эвиталия» вызывает не меньше вопросов. С начала XX века со времен Ильи Мечникова известно, что ацидофильная палочка и лактококки НЕ СОЧЕТАЮТСЯ В ОДНОМ ПРОДУКТЕ!!!! У меня были пациенты как раз после отравлений от таких сочетаний и лечились довольного долго (5-7 лет). В связи с этим у меня пять вопросов:
- Куда смотрит СЭС???
- Чем занимается РОСЗДРАВНАДЗОР???
- И когда в конце концов закончиться в нашей стране эта ВАКХАНАЛИЯ с лекарствами???
- куда смотрит прокуратура???
- чем занимается СКП и УБЭП???

P.S. После долгих поисков в интернете я наконец то нашла закваску для йогуртниц. С достойным описанием и реальными испытаниями в Росздравнадзоре. Закваска называется «Лактэвия». Фирменный магазин http://www.iogyrt.ru/ По телефону магазина разговорилась, оказалось что со мной говорил один из разработчиков Лактэвии. Я ему поведала о своем «открытии» «чудо-закваски» «ЭВИТАЛИЯ». Оказалось, что производитель ЭВИТАЛИИ бывший завхоз фирмы Лактэвия.... ПРИЕХАЛИ.... Теперь в России ЗАВХОЗЫ производят лечебные продукты?!
   
(Гость) RE: МАША 16.02.2013 01:55
По поводу статьи про эвиталию, Вы наверно читали мнение «гастроэнтероло га» на пенсии Ларисы Александровны. Он присутствует на большом количестве сайтов. На моем сайте он тоже был оставлен уже давно, правда я его, конечно, не публиковала. Сразу видно, что это банальная конкуренция. Про одну закваску написать громко (используя слова ВОЗ, СЭС и т. д.) негативную информации, причем без подробностей, почему это может быть вредно, и тут же прорекламироват ь другую закваску, которая как я смотрела в три раза дороже. Единственное, о чем негативно написано, будто со времен Мечникова известно, что ацидофильная палочка и лактококки не сочетаются, от этого отравления. Это полная ерунда, гастроэнтеролог этого бы не написал. В этой закваске естественно нет патогенных бактерий, какое может быть отравление? Две бактерии, о которых пишет этот комментатор - Lactobacillus acidophilus и Lactococcus lactis – присутствуют вместе во многих заквасках и лекарственных препаратах пробиотического действия. Например, в заквасках vivo, в бифивите только Lactococcus lactis, а уже в симбилакте – они присутствуют вместе. И как раз путем многочисленных исследований была доказана их максимальная совместимость - они наиболее физиологичные микросимбионты человека (Bifidobacteriu m, Lactobacillus, Lactococcus и Propionibacteri um), которые отобраны по антагонистическ ой активности к патогенной и условно-патогенной микрофлоре желудочно-кишечного тракта. Еще забыла, такие продукты, как Ацидофилин и ацидолакт содержат эти две бактерии.
Поэтому не волнуйтесь, в аптеке не будут продавать препарат, который опасен для здоровья. Да, многие препараты, которые называются БАД не помогают, но по крайней мере все они тестируются на безопасность.
Лично я не хочу рекламировать именно эту закваску, но у нее много плюсов. Действительно она не очень прихотлива, и на вкус кисломолочный продукт приятный. Я ее использую не постоянно, как я писала, чередую, но первый раз купила в 2010, уже заквашивала в сумме больше полугода. Не волнуйтесь эта закваска безопасная.
   
(Гость) Галина 24.04.2013 00:38
0 Благодаря эвиталии, мой ребенок (2года,4мес) пошел на выздоровление! С 02,03,2012г. лечу ему нарушенную флору кишечника и CРК после перенесенного сальмонеллеза+ротовируса+курса антибиотиков от лоренготрахеита одновременно, от этого у нас стали ниже нормы лакто- и бифидобактерии а выросла условно-патогенная флора, а с декабря 2012г. начались запоры жуткие (думаю от этого образовалась и водянка яичка. Хирург нас поставил в очередь на операцию) . Какие только препараты для восстановления флоры нам не прописывали-толку никакого-ребенок мучается ночами от болей и потерял интерес к еде. После 3-х недельного курса приема «Эвиталии» (1 флакон/день перед едой) -СТУЛ У СЫНА ПОЛНОСТЬЮ ВОССТАНОВИЛСЯ, ушла и водянка яичка, лактобактерии в норме, ушла условно-патогенная флора, а е.коли типичные в 2 раза выше нормы стали!!! Ура, ура, ура!
   
(Гость) Юля 30.07.2013 13:36
Здравствуйте, Галина. Хотела бы у вас поинтересоваться, а какая условно-патогенная флора была у вашего ребенка, которую вы лечили Эвиталией? Мой ребенок тоже примерно такого же возраста как и ваш, тоже с нарушениями кишечной флоры после перенесенных инфекций и принятия кучи антибиотиков. Также имеется условно-патогенная флора (клебсиелла). Вот думаю, поможет ли нам Эвиталия или нет? С одной стороны я к бадам негативно отношусь, но Эвиталия все же во всех аптеках практически продается и на рынке уже лет 10 как зарекомендовала себя в отличае от других заквасок, которые только сомнительными компаниями распространяются и далеко не в каждом городе их можно найти. Бады, купленные в аптеке все же большее доверие вызывают.
   
(Гость) amx 09.11.2013 12:43
Купи Эвиталия флаконы, закваска 10 шт
в надежной интернет-аптеке, не выходя из дома
http://vk.cc/1Vudoc
(все товары сертифицированы)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2011
15:54
татьяна :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.08.2013
18:30
Татьяна :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.06.2013
23:30
Вероника :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.10.2013
14:28
Елена :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 2
Сообщений: 2
27.08.2011
17:01
Oля :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 3
Сообщений: 1
11.07.2009
23:14
Люба :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 2
Сообщений: 2
14.04.2011
17:56
Елена :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.03.2010
15:23
Расим :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.11.2008
22:27
фотия :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 1
Сообщений: 2
01.01.2008
19:54
марина :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 3
Сообщений: 0