ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА ОТ ШЛАКОВ

№304185 очищение организма от шлаков
Регина Жен., 21 лет. Россия Казань
пол-женский
21 год
В детстве был хронический гастрит, года полтора назад из-за желания похудеть началась булимия, сейчас приступы гораздо реже. Но комплексы лишнего веса остались. Хочу начать с нового листа, начать правильно питаться и следить за фигурой без вреда здоровью. Сейчас беспокоит пищеварительный процесс (нередко тяжесть, вздутие живота, газы, запоры). Решила первым делом очистить организм от шлаков и затем составить режим питания. к врачам не обращалась. Подскажите как правильно очиститься (методы, сам процесс, средства). Витаминноминеральные комплексы, БАД могут как то помешать очищению? Стоит ли прекращать их курс приема? Я принимаю йод, кальцийД3, цинк.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Регина. Фраза "очистить организм от шлаков" по сути лишена смысла. БАДы, которые якобы обладают подобным действием - обычно либо слабительные, либо мочегонные, либо резко провоцируют активность печёночных ферментов. Это, в лучшем случае, не поможет. В худшем - тяжело навредит.
Правильно питаться - это великолепное решение, однако без посещения гастроэнтеролога, либо диетолога, Вы не сможете составить себе полноценный рацион, отвечающий Вашим потребностям.
Беспокоящий Вас пищеварительный процесс тоже не возникает на пустом месте. Это, скорее всего, симптомы заболевания какого-либо из органов ЖКТ. То есть - ещё один повод для посещения гастроэнтеролога.
В заключение добавлю, что препараты, которые Вы перечислили сами по себе не навредят, но на приёме у гастроэнтеролога обязательно уточните целесообразность их применения.

Всего доброго.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Регина. Прежде всего, Вам надо обратиться к психоаналитику. Т.к. проблема Ваша находится гораздо глубже. И ее надо решать. Следует еще проконсультироваться с гастроэнтерологом, чтобы выяснить в чем именно проблема с пищеварением и лечить причину, а не следствие. С приемом витаминов надо быть осторожнее. Лучше, принимать сбалансированные комплексы витаминов (ВИТРУМ, АЛФАВИТ), чем витамины по отдельности.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Для очищения можно пропить Лакто-фильтрум.