О ВРЕДЕ БАДОВ

№418685 о вреде БАДов
Нина Жен., 24 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Моя мама недавно попала в фирму распространяющую БАДы, теперь только о них и говорит, поит ими бабушку, брата и сама их принимает. В аптеке их не продают и вообще фирма сомнительная, сетевой маркетинг какой-то. Препараты типа: биокальций, целлюлоза для очищения кишечника, антилипидный чай и на этом она останавливаться не собирается. Подскажите пожалуйста, не навредит все это здоровью, особенно пожилому человеку?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
принимать бады необходимо после консультации врача.люди,распространяющие их не врачи,ответственности не несут
Другая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
БАДы на мой взгляд сейчас должны быть в рационе каждого человека, если он не живет в экологически чистом районе, и у него своё хозяйство. Однако и БАДы БАДам рознь, я сам пью Nutrilite, инф. см. в интерете, там научный подход, понятный состав. В какой компании ваша мама трудно сказать, надеюсь что в ответственной. Будут вопросы пишите.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Может и вреда не будет, если не злоупотреблять, принимать все сразу точно не следует.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Нина. Может и навредить. Такие БАДы, как правило, серьезных исследований не проходят. Поэтому и в аптеках не появляются. Зато есть случаи, когда после продажи таких БАДов, их распространители звонят через пару месяцев и говорят, что в БАДе обнаружили яд и Вам срочно надо купить противоядие еще за определенную сумму денег. Не поддавайтесь на такие провокации.